Адвокатское бюро "Павел Хлюстов и Партнёры" совместно с Право.ru подготовило спецпроект "20 уголовных дел 20-летия"

07.05.2020

20 лет - это серьезный период в истории нашей страны. На него можно смотреть с разных сторон, образующих единое целое. Одной из них является правоохранительная система.
Ее состояние позволяет определить, что происходит в обществе и как государство на это реагирует. И наоборот, что делает государство и как реагирует на это общество. Особенно ярко это проявляется в таком аспекте как уголовное преследование. Именно здесь виднеется апогей столкновения интересов государства и личности.
Адвокатское бюро «Павел Хлюстов и Партнёры» решило вспомнить уголовные дела, наиболее ярко характеризующие изменения, происходившие за последние 20 лет.
Поскольку специализация Бюро связана с защитой предпринимателей и государственных служащих, при выборе дел команда решила остановиться именно на них. Проанализировав более 100 заметных уголовных дел, адвокаты Бюро выбрали 20: 10 дел бизнесменов и 10 дел чиновников.
Что немаловажно – читатели спецпроекта могут проголосовать за наиболее значимые с их точки зрения дела и сами определить «главное уголовное дело 20-летия».

ВСЕ НОВОСТИ
Более подробно можно ознакомиться здесь: ссылка