Алексей Гуров выступил на VII ежегодной конференции Право.ru «Уголовно-правовая ответственность бизнеса – 2019»

18.06.2019

Партнер Адвокатского Бюро г. Москвы «Павел Хлюстов и Партнеры» Алексей Гуров выступил на VII ежегодной конференции Право.ru «Уголовно-правовая ответственность бизнеса – 2019» с докладом на тему «Уголовно-правовые риски управления активами: 5 заблуждений руководителя и бенефициара».

В своем выступлении Алексей на примере конкретных уголовных дел из собственной практики рассказал о наиболее острых дискуссионных вопросах применения уголовного закона при осуществлении предпринимательской деятельности. Так, в частности, в рамках выступления были затронуты проблемы, связанные с наметившимся в последнее время так называемым широким пониманием Верховным Судом РФ корыстной цели при хищении, что на практике существенно расширило сферу применения уголовного закона в части квалификации преступного отчуждения имущества юридических лиц.

Кроме того, докладчик обратил внимание слушателей на проблемные вопросы понимания судебной практикой чужого имущества при квалификации хищений, ответственности предпринимателя как специального субъекта преступлений против собственности, а также вопросы преодоления следственными органами и судами межотраслевой преюдиции при производстве по уголовным делам о хищениях.

ВСЕ НОВОСТИ
Более подробно можно ознакомиться здесь: ссылка